ЛОР

01:35 04-04-2005 / Анна, обратиться

Я не очень понимаю разницу между хроническим тонзилитом и фарингитом, хр. тонзилит у меня давно, а недавно мне сказали , что это фарингит. .. Сейчас помимо постоянно сочащихся миндалин на гортани красные нарывы какие- то, раньше такого не было. Пожалуйста подскажите чем можно хотябы временно залечивать этот недуг. Спасибо.

Ответы

# 08:39 04-04-2005 Архипова Ю.В., обратиться
хронический тонзиллит - это постоянное вялотекущее воспаление небных миндалин (со всеми последствиями на разных стадиях), а хр. фарингит - это подобное воспаление на задней стенке глотки (может быть следствием нелеченного хр. тонзиллита)
# 12:03 04-04-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Анна, советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Ваша защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать
# 12:45 21-07-2005 Надежда, обратиться
Здраствуйте! Недавно мой врач терапевт поставил мне диагноз хронический тонзилит, и сказал что мне необходимо пропить курс антибиотиков. . Сейчас я прочитала описание этого заболевания, и оно не совсем подходит к тем симптомам которые у меня. У меня очень часто (где то раз в месяц) начинают опухать (увиличиваться в объеме) железки на горле. . При этом возникает такое ощущение что как будто горло слишком туго чем то сжато. . Это длится обычно минимум недели 1, 5 с постоянной температурой 37, 2. . Что бы вы мне посоветовали? Т. к. из за того что я постоянно "болею" у меня возникают большие проблемы
# 02:38 01-03-2006 Katerinaov@Mail…, обратиться
У ребенка 10 лет хронический тонзилит. 3 недели 37. 2. Пропили бисептол, аугментин, полоскание. Толку никакого. Держится температура
# 13:29 30-10-2006 Елена, обратиться
Мне сейчас 24 года в возрасте 17 лет поставили диагноз - хр. тонзилит, хр. фарингит.
Обострениями страдала нечасто, поэтому удалять миндалины не решили. В настоящее время часто страдаю обострениями, причем проходят они в достаточно тяжелой форме: слабось , пониженная тепература, боли в сутавах. Так же стоит диагноз артроз. Меньшне месяца назад обратилась в ЛОРУ, сдала анализ , выявили вирус Эпштейна- барра, сделали пять уколов циклоферона , плюс промывания. И не прошло и 2- х недель как у меня опять обстрение. Подскажите что делать и вообще реально как- то сократить частоту обострений?
проходила лечение у ЛОРа был сделан курс уколов циклоферона