ЛОР

08:33 04-04-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
38 лет, хронический фаренголоренгит не беспокоит, торько покашливаю иногда. Чтоб избавиться от сильного храпа - предложна криотерапия. Закончил предварительный курс лечения состоящий из СВЧ, ультрафиолетового, лазерного воздействия и промывания гайморовых пазух вакуумным прибором, 6м дней. Сегодня криотерапия. Доктор! Стоит ли?

Ответы

# 11:36 04-04-2001 Геннадий…, обратиться
Забыл представиться. Меня мучают сомнения, какие могут быть последствия, после вмешательства глубоким холодом в горло, т. к. вероятность успеха не понятна.
От Вас зависит все. Спасибо!
# 00:07 05-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
В любом случае состояние вашего горла только улучшится. Холтя очень немаловажно, по какой методике будет осуществлятьтся замораживавние. Если по Гапановичу, кри ораспылением, готовьтесь к сильной и длительной боли. Если точечные аппликационные криовоздействия - процедура переносится легко. Успех кроется в излечении патологических процессов, способствующих возникновению храпа, при правильном выполнении - уменьшении маленького язычка, фиксации вибрирующего при харпе мягкого неба. .. улучшении носового дыхания, ведь воздействие холодом при храпе должно охватывать и полость носа.
Однако помните - пока человек жив и воздух проходит во сне по каналам в верхних дыхательных путях с мягкими, подвижными стенками, - храп возможен. Чаще это свойство конституции. Не надо преувеличивать отрицательные стороны храпа, особенно в России. Всгда здоровый, крепкий сон - "богатырский", ассоциировался с храпом.