ЛОР

01:12 05-04-2001 / Эля, обратиться

У меня в носу на перегородке глубокие раны, которые постоянно трескаются и кровят уже месяц. Для того, чтобы выяснить причину этого что подскажите делать в первую очередь. Или возможно попробовать самолечение (если да, то какими методами)

Ответы

# 23:59 05-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Не трогвайте и не травмируйте, мягко на ваточке - ретинола ацетат (масло)(вит. А) вводить в преддверие носа, подержать, отжать слегка ежедневно. + антисептики = хлоргексидина биглюконат, например. Консультация ЛОР врача. Возможно, это банальный передний сухой ринит. А может быть и патология сосудов носовй перегородки (варикоз вен).