ЛОР

13:02 03-05-2005 / Виктор, обратиться

У моей родственницы уже более трех месяцев проблемы с горлом . Постоянное ощущение постороннего предмета в горле . На вид горло в порядке . Все врачи / стоматологи и лор / ничего не находят . Предложили удалить миндалины - операция облегчения не принесла . Теперь вот уже почти 2 месяца держится маленькая температура . Сильно похудела . Больно глотать .
Ощущение , что горло уменьшилось в несколько раз . Но ощущения постороннего предмета глубоко на корне языка осталось . Человек в отчаянии .
Она уже сама нащупала глубоко в горле какой - то нарост на корне языка . Помогите , что делать , какие надо сделать анализы , что- бы определить , что с горлом ? . УЗИ в пределах нормы . Может пройти еще и томографию - какую ?
С Уважением и в ожидании Вашей оперативной помощи , Виктор Вамильевич .
г. Кривой Рог.

Ответы

# 01:55 04-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Виктор, невозможно ничего посоветовать без осмотра.
# 11:58 04-05-2005 Надежда, обратиться
ув. виктор, у меня было ощущения кома в горле, после бронхита, начинающего переходить в бронх. астму. осматривали лор, пульмонолог, даже бронхоскопию делали - чтобы осмотреть трахею и бронхи изнутри. ничего не находили. сильный кашель и постоянный ком в горле мучили почти месяц. а затем случайно, попав к знакомому врачу - мне поставили диагноз - фарингоневроз. это значит что воспаления в горле и трахее нет, а возникает спазм, который провоцирует ощущение кома в горле.
# 15:27 27-02-2006 Андрей, обратиться
где можно вылечить Хронический насморк