ЛОР

06:45 07-04-2001 / Жанна, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! У МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОСТОЯННЫЕ КОРКИ В НОСУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОЧИЩАЕМ НОСИК ОТ КОРОК Я ЗАКАПЫВАЮ ЕЙ КАПЛИ, НО Т. К. ИМИ ДОЛГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, Я СТАЛА КАПАТЬ СТЕР. ОЛИВК. МАСЛО. НО НА ДНЯХ ОНА НЕ ДАЛА ДОТРОНУТЬСЯ ДО НОСИКА. Я ЗАМЕТИЛА СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ПОКРАСНЕНИЕ В КОНЧИКЕ НОСА И НЕБОЛЬШУЮ ОТЕЧНОСТЬ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА НОРМАЛЬНОЕ. ЭТО ВРОДЕ ПОХОЖЕ НА ФУРУНКУЛ. НАХОДЯСЬ В СТОЛИЦЕ КИТАЯ (ПО РАБОТЕ МУЖА)Я НЕ ЗНАЮ КУДА И ПОЙТИ. ПОСОВЕТУЙТЕ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы

# 06:59 07-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Возраст грудной? Закапывайте молоко. Но редко. Постоянно в нос капать нельзя ничего. Примите меры к очистке воздуха в комнатах от пыли, к его увлажнению и ионизации. Если корки в преддверии носа, капать нет необходимости, Вводите масло, витамин А в масле на ваточке в преддверие носа и слегка отжимайте там. Не нужно на этом акентировать внимание и постоянно вмешиваться механически, не ковырять. Это усугубляет процесс образования корок. Это называется передний сухой ринит. А сейчас, видимо, назревает фурункул, (лечение - отдельный разговор).
# 08:11 07-04-2001 Жанна, обратиться
спасибо за ответ. 4 месяца назад у дочери(5, 9)лет был фурункул в обдасти подбородка. После выздоровления на том месте осталось уплотнение. Не является ли это следствием повторного появления не зажившего до конца фурункула? Что же нам теперь предпринять? В данный момент у меня есть мазь Вишневского, ихтиоловая мазь. Нужно ли делать прогревание?
# 20:26 07-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
На область покрасневшей кожи при кладывайте примочки (2/ 3 водки + 1/ 3 димексида) так и называется - димексид ( диметилсульфаксид). Можно добавить лидокаин, аналгшин. если уже болит. Обчно после этого фурункул подвергается абортивному течению, до гнойной фазы просто не доходит.
# 14:54 09-04-2001 Жанна (И.Б. 694…, обратиться
Здравствуйте доктор! фурункула к счастью мы избежали. Спасибо вам большое.