ЛОР

20:31 09-05-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня уже в течение 4 дней сильная боль в горле, усиливающаяся при глотании, иррадиирующая в правое ухо. Температура 36, 0; лимфоузлы не увеличены, слабости нет. При осмотре обращает на себя внимание белы налёт на миндалинах в виде островков неправильной формы.
В данный момент полоскаю горло раствором соли, соды и йода; фунготербином; принимаю аскорутин; орошение ингалиптом и гексоралом без особого эффекта.
10 дней назад переболел гриппом - принимал антибиотик ровамицин без прекрытия.
Что со мной и что мне делать?

Ответы

# 19:26 10-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Александр, похоже что на миндалине появилась язвочка. Оптимально обработать ее ляписом или другим аналогичным пр- том.