ЛОР

20:38 12-05-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: я пошел к врачу по поводу гайморита и неприятного чувства заложенности в лбу. Боялся, что фронтит или что- то подобное. Мне сделали рентгеновский снимок, сказали, что гайморовы пазухи действительно заполнены, а с остальными все нормально. Я сам смотрел на снимок, и что меня несколько шокировало - в области лба, над глазницами, чуть ближе друг к другу чем глазницы, расположены два почти полностью черных пятна, еще темнее глазниц. Я спросил, что это такое. Мне сказали - лобные пазухи, и что все так и должно быть. Но все же пугает - неужели небольшие пустоты в кости могут давать ТАКИЕ пятна? Что еще удивило - они несимметричны и неправильной формы (если совсем отдаленно, то напоминают отпечаток собачьей лапы).
Это точно нормально? ! Это не опухоль или что- то подобное?

Ответы

# 20:45 12-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Женя, Вы описываете рентгенологическую картину абсолютно нормальных лобных пазух.