ЛОР

13:26 23-05-2005 / Валя, обратиться

В октябре 2004 года был двусторонний гайморит. Проколы делали 3 раза. Насморк бывает 2- 4 раза в год. Как предостеречь себя от повторного гайморита?

Ответы

# 18:15 23-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Валя, гайморит просто так не возникает, всегда есть причина. Самая лучшая профилактика гайморита: евдо выявить его причину и устранить ее.
# 20:36 23-05-2005 Vlad, обратиться
Валентина смотрите ниже ссылку
у меня похожая ситуация, так и мучаюсь.
http: // 03. ru/ otolaringology/ index. shtml? action= display& message= 1158291
# 20:41 23-05-2005 Vlad, обратиться
Для Валенины
моя инстория
_______________________________________
Vlad 01 сентября 2004 20: 20: 37
P. S. - для истории болезни! Vlad 28 августа 2004 20: 45: 40 Обращение к врачам- специалистам! и тем кто лечил гайморит. Мне 23 года в 16 лет проколи нос. В принципе проблем особых не было до того, как в прошлом году в мае месяце искупался. После этого при более прохладной погоде, или нахождении в холодном помещении появляется насморк. Капли (типа галозолина и т. п. ) помогают на некоторое время (наверное уже просто привык). В настоящее время насморка нет, но я чувствую, что дышу не в полный « ход» , чувствую забитость носа. Что подтверждает остаточные явления гайморита, был у врача (после « майского купания» ) поставили диагноз хронический гайморит. Нос промывал, антибиотики пил, но все это просто приглушало насморк на время. Сразу скажу (кто будет советовать промывать нос) промывание переношу очень плохо (один раз промывал, так вступило в ухо и глаз, что отошел только спустя 1, 5- 2 часа). Но вопрос мой состоит в следующем. Прочитал я одну статью в приложении « САМ СЕБЕ ДОКТОР» - спецвыпуск газеты « Понедельник ваше здоровье» . Привожу дословно текст: Заголовок – БЫЛ И НЕТ ЕГО « Хочу поделиться лечением гайморита. Излечение 100% . Так как лечила сначала себя, потом своих детей. Корень цикламена натереть на терке. Добавить 1 каплю цикламена на 20 капель кипяченой воды. В нос закапывать так: в правую ноздрю – повернув голову к правому плечу и т. д. , капать по 3 капли в каждую ноздрю. При лечении гайморита цикламеном сеанс продолжать 5 минут. Через 10- 15 минут больной начинает чихать и кашлять, при этом жалуется на жар. На лице выступает пот. Больного с повязанной головой укладывают в постель. Через некоторое время выделяется густой гной. Это продолжается около суток. После сеанса больной засыпает и, проснувшись, чувствует себя хорошо. Однако надо помнить, что все виды цикламена считаются ядовитыми, поэтому с растениями надо обращаться осторожно. » . Мой вопрос - не опасно ли это? И можно ли такой способ лечения действительно применять? Также слышал, есть способ лечения коньком, но конкретный рецепт не знаю. Буду очень благодарен, если кто скажет. (Там видимо нужно, 5 лимонов протереть через мясорубку и перемешать с коньяком. ). Всем заранее спасибо. С уважением Vlad. < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Архипова Ю. В. 30 августа 2004 12: 17: 31 уважаемый vlad! гаймориты не возникают на пустом месте. надо исключать причину (искривление перегородки носа? кариес зубов верхней челюсти? и т. д. ). я категорически против промываний носа пациентами, чаще всего получаются осложнения (например, в виде отитов). рекомендую показаться квалифицированному лор- врачу (если проблемы с поликлиникой, то существуют консультативные центры в стационарах, где есть лор- отделения) не- доктор 28 августа 2004 21: 17: 34 Вы знаете, у меня было то же, что и у Вас, лет с 14 до 20. Два раза в год - заложенность по два месяца и временами не прекращающийся насморк. Сначала несколько раз делали проколы, потом отказалась. В конце концов, попала к адекватному врачу - несколько сеансов ультразвука, а затем лазера и я забыла про гайморит. 2003 год. Vlad 12 июня 2003 19: 04: 59 Подскажите пожалуйста как вылечить гайморит без антибиотикоков, и без прокола носа. Нос прокалывали один раз 6 лет назад. < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Vlad 13 июня 2003 11: 06: 39 На консультацию, приехать не могу т. к. живу в Нижегородской области. Обращался к врачу. Но то что он мне прописал пока мало помогает. Назначили колоть « Гентомицин» , принимать антибиотики « Цефаликсин» и пр. Гентомицин пока « не колю» я слышал, что от него можно « оглохнуть» . Пробую промывать нос составом из « алой, мед, сливочное масло» предварительно закапав « галозолином» . Температура держится на уровне 37 но бывает и ниже, а временами повышается до 38. Делал снимок носа поставили хронический гайморит. Как я уже писал что нос мне прокалывали 6 лет назад, и в принципе я никаких проблем после этого не испытывал до сегодняшнего. Можно ли избежать повторного прокола? . С уважением Vlad. Злотников К. Л. 12 июня 2003 23: 55: 21 Vlad, мало информации, но при возможности возможно проведение лечения без пункций. Для уточнения Вашего состояния приезжайте на консультацию. Vlad. 13 июня 2003 11: 12: 44 доктору Злотников К. Л. На консультацию, приехать не могу т. к. живу в Нижегородской области. Обращался к врачу. Но то что он мне прописал пока мало помогает. Назначили колоть « Гентомицин» , принимать антибиотики « Цефаликсин» и пр. Гентомицин пока « не колю» я слышал, что от него можно « оглохнуть» . Пробую промывать нос составом из « алой, мед, сливочное масло» предварительно закапав « галозолином» . Температура держится на уровне 37 но бывает и ниже, а временами повышается до 38. Делал снимок носа поставили хронический гайморит. Как я уже писал что нос мне прокалывали 6 лет назад, и в принципе я никаких проблем после этого не испытывал до сегодняшнего. Можно ли избежать повторного прокола? . С уважением Vlad. < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Злотников К. Л. 13 июня 2003 11: 37: 42 Vlad. , , можете промывать нос и пазухи самостоятельно, как ВЫ делаете, только основа расвора должна быть 1% р- р поваренной соли, а туда добавляйте соду, йод, алоэ и т. д. Наливаете р- р в пиалу, погружаете нос, и начинаете медленно поднимать уровень, пока тот не ощутиться в горле, тогда задерживаете дыхание, вынимаете нос из воды и отпускаете жидкость в носу. Повторите 3 раза, предварительно закапайте в нос нафтизин.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Диана 03 сентября 2004 23: 44: 49
Про цикламен так никто ничего и не ответил, а хотелось бы действительно почитать мнение специалиста. Я вычитала более щадящий рецепт: смешать по1 чайной ложке сока цикламена, алоэ, каланхое, лука и мёда. Туда же добавить ложечку мази Вишневского(я пыталась её добавить, но она котегорически отказывается смешиваться с соками, отделяется. Обошлась без мази). Из этой смеси делать турундочки в нос по 30 мин в день в течение 20 дней. Я сделала 7 дней, вроде нос чуть лучше, но посмотрим какой эффект будет через 20 дней.
# 16:25 16-11-2005 Sveta-Zizi, обратиться
Поступила в больницу с сильными болями головы, и слезился левый глаз.
Отправили на рентген, ответ правосторонний гайморит и киста под вопросом.
Прошла курс лечения прогревание, таблетки олететрин и супрастин, капли
навтизин. Головная боль прошла, глаз не слезился, а повторный ренген
показал, что изменений нет. Врач предложил прокол, но я отказалась.
Больничный лист мне закрыли. Я поехала в другую больницу, и мой новый
лечащий врач отправил меня на томографию. Ответ по томографии: кисты нет,
двухсторонний гайморит и фронтит. Сейчас делаю уколы бицеллин и хлористый,
таблетки диазолин, спрей от насморка и прогревание. Аллергии нет. Изжога
бывает, но желудок не болит. Миндалены не беспокоят. Кариес есть. Бывает
давление (мама гипертоник). Работаю кондуктором. Вопрос: куда я могу
послать свою томографии, чтоб её посмотрели и поставили диагноз, лечение,
которое я прохожу сейчас буде ли от него результат и что мне делать
дальше?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
# 03:59 08-01-2011 Людмила, обратиться
Очень нужна ваша помощь! Буду благодарна за любые советы.
Хронический гайморит. Началось обострение. Если сразу начинаю промывать солевым раствором,то всё проходит. Но в этот раз запустила...И промывание не помогло. Посоветовали мне "Синуфорте", лечила 6 дней, облегчение почувствовала, но полностью не прошло. Стала колоть "Гентамицин", 4 дня, Начало сильно закладывать уши. Дали мне сок цикламена с нотацией 1капля воды на 2 капли сока. После закапывания сильно начало болеть горло, боль в ухе, жжение слизистой, начала подниматься температура. И "обещанных" обильных выделений нет..
Что делать дальше??? Больно даже дышать теперь..