ЛОР

05:14 12-04-2001 / Марина, обратиться

Моему ребёнку 13 лет, аденоиды 3 степени. Какие методы консервативного лечения существуют для уменьшения аденоидов? Где, кроме Москвы, имеются центры лазерной микрохирургии для удаления аденоидов?

Ответы

# 08:49 12-04-2001 not found, обратиться
Аденоиды 3 степени у ребенка 13 лет требуют обязательного удаления. Лазером аденоиды обычно не удаляют (если только не пускают пыль в глаза за деньги), лазерная терапия аденоидов, т. е. лечение воспаления лазером, на мой взгляд только вредна. Поэтому не ищите приключений для своего ребенка и удалите аденоиды в обычной ЛОР клинике
# 12:37 21-01-2002 Александра…, обратиться
Моему ребёнку 6 лет, аденоиды 2 степени. Насколько операция неизбежна, есть ли время и смысл консервативного лечения.
# 19:59 27-01-2002 Сабина, обратиться
дайте подробную информацию о лазерном удалении аденоидов
# 10:34 15-03-2002 Аноним, обратиться
Что Вы думаете о применении препарата Дормикум при удалении аденоидов у ребёнка 6 лет, страдающего бронхиальной астмой аллергического характера. Сергей.