ЛОР

01:25 17-06-2005 / Катя Л., обратиться

Скажите, почему человек, который страшным образом храпит, не слышит себя? ?? Почему, стоит пошуршать над ухом, он сразу замолкает, а через минуту опять храпит. Мой муж ужасно храпит. Мне скоро рожать, я и так плохо сплю, а тут еще он, блин, стараюсь заснуть быстрее него. Если нет, то это катастрофа. Прекращает храпеть он где- то часов в пять утра. Это зависит от фазы сна? Спасибо.

Ответы

# 18:57 03-07-2005 Доктор Лесков…, обратиться
Причин храпа много. Часто это не увеличенный небный язычок, а проблемы с носом. Косвенно это подтверждается тем, что храп пропадает в 5 утра. Попробуйте закапать ему в нос на ночь назол. Этот препарат способен в течение 12 часов поддерживать нормальное дыхание через нос. Капли эти безвредны, однако проблему решить способны. О результатах можно написать мне i. v. leskov@mail. ru