ЛОР

11:23 30-06-2005 / Ivana, обратиться

второй месяц болит ухо: сначало было подозрение на отит, участковый выписал отинум+ антибиотик.
через две недели стало хуже, пошла к лору прописал борный спирт капать в ухо. через две недели тот же лор сказал что у меня грибок выписал нитрофунгин. прошло еще три недели, а ухо болит, чешется, есть какие- то хлопья или чешуйки. болит голова с этой стороны, киснит глаз, после ночного сна глаз весь "склеевается". очень волнует эта проблема, еще к паре врачей сходть?

Ответы

# 18:22 03-07-2005 Доктор Лесков…, обратиться
Не исключено, что Ваша проблема не только в ухе, заболевания расположенных с ним рядом зубов, височно- нижнечелюстного сустава, гайморовых пазух могут давать такую симптоматику. Конечно, все это не исключает наличия грибка в ухе, но лечить нужно все вместе, а не только ухо. Вы можете написать мне более подробно о вашей проблеме . v. leskov@mail. ru и я обязательно вам отвечу
# 00:23 05-09-2006 Анжела, обратиться
Врач визуально поставил диагноз: отомикоз (бело- желтые отложения, заложенность в ухе). Каждый день промывает ухо фуроцилином. Применение мази Миканазол, Бетадин, Нитрофунгин, Софрадекс, Миромистин, - результатов в течение месяца не дало. Подскажите, пожалуйста, другие более действенные препараты.