ЛОР

17:55 30-06-2005 / Светлана…, обратиться

У ребенка 2 лет- двухсторонний отит! Выписали ОСПАМОКС! Появился понос! Что делать? Нужно ли оменять? ?? ?

Ответы

# 22:16 30-06-2005 Наташа, обратиться
Светлана, Оспамокс антибиотик, способен вызывать диарею и дисбактериоз. Необходимы полезные кисломолочные бактерии или препараты- Линекс, Бифи- форм, Йогуррт капс или табл. , Хилак подойдет. Если боитесь лекарства давать- кормите ребенка йогуртами с живой культурой.
# 22:20 30-06-2005 Наташа, обратиться
Дополнение. Не отменяйте препарат из- за поноса только- антибиотик выписан на курс лечения минимум дней 7, если вы его отменяете, то уцелевшие бактерии видоизменяются и необходим будет более сильный препарат. Я не работник сайта, конечно, но я фармацевт.