ЛОР

17:22 30-08-2005 / Наталья, обратиться

Ув. доктор. Уже пару лет беспокоят проблемы с насморком. Летом выделения незначительные, но ночью ноздри закладывает. А в холодное время года насморк вообще не прекращается. Когда совсем дышать невозможно закапываю Нафтизин, а так же по совету доктора Альдецин. Но совсем избавиться от проблемы не удаётся. Зимой часты ангины. Мне 27 лет и планирую в скором времени родить ребенка, хотелось бы по возможности избавиться от хронического заболевания. Посоветуйте лечение пожалуйста.

Ответы

# 22:24 31-08-2005 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, у Вас вазомоторный ринит, возможно и хр. тонзиллит. Учитывая Ваши желания на будущее, сейчас надо разбираться с горлом и носом, для того, чтобы беременность протекала гладко.