ЛОР

15:33 01-09-2005 / Денис, обратиться

Добрый день. у меня заложило левое ухо. Врач сказал мне, что у меня неперфорированный острый гнойный средний отит. Было назначено: капли Нормакс, ципролет500 по одной с утра и вечером и диазолин по одной вечером. Прошла ровно неделя а изменений никаких нет. Заложенность и постоянный звон в ухе также сохраняеться, ухо слышит очень плохо. Сегдня был опять у этой пожилой женщине врача и она сказала что завтра нужно будет сделать аудиограмму. меня беспокоит то, что лечение не приносит никаких результатов. Боюсь последствий, так как наслышан что проблема довльно таки серьезная. Хотелось бы спросить у вас какие действия на ваш взгляд мне нужно предпринять для сдвига ситуации в положительную сторону. Я сам из Самары и поэтому врядли смогу прийти к вам на прием. Ещё хотелось бы узнать про народные средства, такие как свернутая газета в кулек и тонким концом в ухо, с другой стороны поджигают и дымом ухо лечиться. Слышали что нибудь об этом?

Ответы

# 21:25 01-09-2005 Злотников К.Л., обратиться
Денис, про народные ср- ва не скажу. Что касается лечения и отсутствие от него эффекта, то скореевсего это происходит от неправильного диагноза: скорее всего это т. н. тубоотит и лечение его несколько другое.
# 14:52 04-09-2005 Денис, обратиться
При неперфорированный острый гнойный средний отите у меня нет постреливаний в ухе, только постоянный звон и чувство хлюпания чего то внутри, тобы это могло быть и как елчить если антибиотики вторую неделю уже не помогают?