ЛОР

19:53 01-09-2005 / Ольга, обратиться

У меня в прошлом году был отит. (правое ухо) Вылечилась. поставили хронический отит, но сказали, что у меня что- то лопнуло(перепонка? ), а сейчас я стала замечать, что правым ухом немного хуже слышу и больно очень (до слез), когда туда попадает вода. Можно ли как то восстановить слух или уже поздно? Будет ли дальше слух ослабевать?

Ответы

# 21:14 01-09-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, востановить перепонку можно, эта слухоулучшающая операция называется тимпанопластика.
# 14:23 27-02-2006 Артём, обратиться
Здравствуйте , меня интересует такой вопрос, можно ли востоновить слух при моём диагнозе или нельзя ? Если нельзя то как мне его удержать в дальнейшем?
В 1999 году случайно на медецинской комисии, у меня выявили что я очень плохо слышу шёпотную речь , я начал обследование и мне поставили диагноз "Хронический двухсторонний коклеарный неврит " После этого я 2 раза в год проходил лечение в поликлиниках , до 2001 года , а потом по про лечение совсем забыл. Но сейча я снова пришёл на лечение , сделал новую аудиограмму , их сравнили со старыми , за 5 лет , изменений нет.
Скажите , в моей ситуации , ещё можно что- нибудь сделать чтобы востоновить слух?