ЛОР

10:20 09-08-2000 / Майя, обратиться

Мучают кровотечения из носа...часто чувствую давление и тяжесть в области переносицы..давление пониженное так что это вряд ли является причиной...посоветуйте, что делать.

Ответы

# 12:46 09-08-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Кровотечения из носа чаще всего вызваны расширением сосудов перегородки носа и атрофией ее слизистой. Но могут быть и др. заболевания. Поэтому ЛОР врачу показаться нужно + сделать анализ крови на гемосиндром. Кроме того, измеряйте давление во время кровотечения. В нос для восстановления слизистой оболочки - турунды с маслом шиповника, персиковым, каратолин по 5-7 мин. 3 раза в день в течение 3-4 недель, спрей ринофлуимуцил по 2 спрея 3 - 4 раза в день в течение 2 - 3 недель. Тяжесть в области лба и переносицы может быть вызвана как ВСД, так и хроническим воспалением пазух. Поэтому, возможно, нужно сдулать рентгенограмму пазух, но о ее необходимости должен решать врач.
# 16:39 09-08-2000 Майя, обратиться
Спасибо за совет, подскажите, где можно получить консультацию .
# 10:36 10-08-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Можете вызвать врача на дом - рядом ссылка на abcмедсервис, можете обратиться в моситалмед - Арбат, 28 тел. 9561767/68