ЛОР

12:32 26-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Всю жизнь живу с такой проблемой: обычно дышит только одна ноздря, причем по очереди то одна, то другая. Какой- либо закономерности в том, какай ноздря дышит за 25 лет я не обнаружил : -)
Когда выхожу на прохладный воздух или в ветренную погоду дышат обе ноздри нормально. Нормально нос начинает дышать и после серьезных физических упражнений. Ночью закладываются обе ноздри и дышу только ртом, что не очень приятно, т. к. на фоне аллергии уже бывали проявления астмы. Перепробовал кучу гомеопатических капель - никакого эффекта, кроме иногда раздражения слизистой и приступов аллергии. А химические капли (нафтизин, фармазолин, глазолин) капать не хочу, т. к. моментально вырабатывается зависимость.
Какое название вообще такому? И какой доктор такое лечит?

Ответы

# 21:26 26-09-2005 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, у Вас вазомоторный ринит. Обращайтесь к ЛОР врачу.