ЛОР

13:05 24-04-2001 / Sergei, обратиться

Здравствуйте!
У моего папы в ухе соскочил чирей. Сначала заболело одно ухо, а теперь и второе. Он вставляет фитили с мазью Вишневского, а я его еще заставляю лечиться световым прибором "Дюна". Что бы вы посоветовали делать, тчо бы снять воспаление в ухе? что бы прошел чирей?
С уважением, Сергей

Ответы

# 01:28 25-04-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Фурункулы головы и шеи лечатся в стационаре, это показание к срочной госпитализации, сомолечением лучше не заниматься, возморжны даже смеретельные осложнения. Необходима активная антибиотикотерапия, и местное лечение, в зависитмоьтси от фазы заболеваания. Пока фурункул не вскрыт мазт не помогает, нужен спирт с добавлением димексида. Когда вскрылмя, гипертонический раствор. потом и мазь.