ЛОР

20:05 24-04-2001 / Елена Снигирёв…, обратиться

НАТАЛИЯ ПРИВЕТ! !!
А Я ДУМАЛА ЧТО ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, И ВСРЕЧАЕТСЯ РЕДКО. СПАСИБО ТЕБЕ КОНЕЧНО ЗА СОВЕТ. Я ПОПРОБУЮ ЭТО НА СЕБЕ. НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ОТ НАФТИЗИНА СУШИТ ВО РТУ И ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.

Ответы

# 23:52 24-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Вот видите, какой животрепещущий вопрос был поднят. У нас уже проходит настоящая интернет- конференция людей, страдающих нафтизинозависимостью. Это на пользу, и не только нам с Вами. но и всем другим людям. кто случайно про это почитает.
# 06:10 25-04-2001 Елена Снигпрёва…, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР КОЧЕНОВ!
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ МОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ ПУТЁМ ЛЕЧЕНИЯ В КАКОИ- ЛИБО САНАТОРИИ ИЛИ ПРОФИЛАКТОРИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
# 10:25 25-04-2001 Наталия, обратиться
Привет, привет! Дело не конкретно в "Нафтизине", а это лекарство, к которому у меня не было привыкания, и мне кто- то сказал, что действие легче (не знаю, на сколько это правда) + вода для уменьшения дозировки и постепенного отказа от лекарства. Но не думайте, что когда Вы отвыкнете от этих средств, сразу все хорошо станет и нос будет дышать, как и когда Вы закапывали "Галазолин" и т. п. Носовые раковины в результате длительного применения сосудосуж. средств становятся отечными, просвет с перегородкой сужается, дышать труднее. Сейчас при насморке меня не может спасти ни одно средство другого действия. Причем, если у меня нет его при себе - это, всё, каюк! Но я стараюсь, по- возможности, использовать детский "Галазолин" или "Нафтизин" и еще развожу водой, как можно меньше по времени. Но обычно нос заложен очень долго. Кроме "Галаз. ", "Санорина", "Нафтизина" вроде существуют средства того же действия "нового поколения". На счет "редкости случая", знаю высокопоставленного начальника, который "сидит" на "Галазолине" более 12 лет. Так что проблема сложная. Многие сравнивают это с наркотиками.