ЛОР

16:34 06-10-2005 / Ян (И.Б. 67942)…, обратиться

Здравствуйте. Перенесёно ОРВИ предположительно. Кашель сильный и сухой, затем мокрота с отделяемым белого цвета непрозрачным с зелёными включениями (из носа тоже), периодические боли в горле, постреливание в ушах, температура вначале нормальная, затем субфебрильная (37, 1- 37, 2). 2 недели. Пропил макропен 7 дней, оциллококцинум, бромгексин, линкас, коделак, софрадекс (назначения терапевта)+ народные средства: калина, мёд, облепиха, тёплое обильное питьё, луковый сок с маслом в нос и т. п. Неделю назад меня смотрел отоларинголог, нашёл небольшое воспаление в правом ухе, промыл пробки и назначил отинум и борный спирт. Исполняю. Сейчас температура нормальная 36, 6- 36, 8, но боли в ушах усилились и немного ухудшился слух. Сохраняется небольшой кашель(c немногим отделяемым с зелёными вкраплениями). Общее состояние неудовлетворительное: слабость, потливость. Осложняется всё основным диагнозом: рассеянный склероз (то есть болеть нельзя вообще и тем более пить антибиотики и анальгетики! ). Вопрос: диагноз? Могли ли развиться: отит, осложнения заболевания органов дыхания? Нужно ли сдать кровь, сделать снимок грудной клетки и отоскопию? Что вообще посоветуете? Заранее благодарен. Ян.

Ответы

# 08:35 12-10-2005 Лор, обратиться
Ваше состояние не лечится "заочно". Без регулярных осмотров ЛОР и терапевта Вам никак не обойтись.