ЛОР

19:13 08-10-2005 / Федор, обратиться

Однажды возил мать в боткинскую больницу с острыми болями в ухе. Ей поставили диагноз отит и назначили лечение, и заодно тамошний ЛОР осмотрел меня - у меня уже несколько лет нос практически не дышал и я злоупотреблял всякими каплями (нафтизин, галазолин и т. д. ). Там же сделали рентген по которому кроме суженных пазух ничего другого не нашли (обычная "галазолиновая зависимость"). Там же сделали операцию с помощью какого- то суперуникального прибора - 2 электрода втыкают внутрь носа и при помощи электричества "испаряют" лишние ткани (так врач объяснил суть операции). Через неделю нос задышал и я на полгода забыл о заложенности насовсем! Однако через полгода работа носа ухудшилась и я хочу снова посетить врача. Подскажите как называется этот прибор и эта операция чтобы я мог врачу объяснить?

Ответы

# 19:15 08-10-2005 Федор, обратиться
А координаты того врача я потерял ; ((
# 03:03 12-10-2005 Лор, обратиться
Ваша операция называлась: Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин. Прибор- ультразвуковой дезинтегратор. То, что у вас ухудшилось носовое дыхание- частое явление после подобной операции. Скорее всего, Вы опять стали пользоваться каплями? Возможно, вам предложат повторную операцию.