ЛОР

22:08 12-10-2005 / Олеся., обратиться

1 день t 38, 2- 3 день 36, 4, теперь снова начала повышаться до 37, 5. Пью ремантадин, закапываю каметон, фарингосепт. Был насморк, но теперь проявился кашель и ангина - больно глотать. Что предпринять? Терапевт тупая - кроме чая попить ничего не предлагает. В прошлом году был такой же бронхин, температура держалась более 2 недель она мне советовала также пить чай. Пока не вызвала скорую и те на нее наорали. Подскажите чем убрать ангину и где обследовать легкие. Спасибо.

Ответы

# 12:47 13-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Олеся. , вызовите терапевта на дом, пусть доктор подтвердит диагноз ангины и назначит лечение.
# 21:13 13-10-2005 Олеся., обратиться
Доктор, в том и проблема, что районный терапевт ничего не знает! ! Она кроме чая с вареньем ничего не советует! Посоветуйте хоть где лучше пройти лечение (лучше гос. учреждение. Я тоже не хочу заниматься самолечением, но и слушать врача, который полный ноль не хочу. Пожалуйста, помогите. Не моя вина что у нас в стране такая дебильная "бесплатная" медицина.
# 19:55 14-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Олеся, симптомы ангины: больв горле, налеты на миндалинах( гланлах), , высокая температура. Посмотрите в зеркало, если все совпадает- это ангина, надо добавлять антибиотик, если налетов нет то это может быть ОРВИ, грипп, и разновидность ангины (сложность дифференциальной диагностики и определило мой совет пригласить доктора на дом, трудно давать советы и ставить диагноз на расстоянии).