ЛОР

20:46 16-10-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня при прощупывании ощущается болезненность сразу рядом с мочкой правого уха в месте соединения челюстей, и там чувствуется заметное увеличение размера "узелка", который под другим ухом знечительно меньше и почти не болезненен при надавливании. Этой весной на этом же больном ухе был туботит, но после УВЧ + КУФ + Софрадекс вроде все прошло, а в начале лета в ухе опять появился некий дискомфорт, и я ходил все лето с ваткой в ухе, а около недели назад появилась болезненность под подбородком (будто растет подбородок), и как бы нервная "паутинка" на самом подбородке. Я массировал подбородок, и вроде стало лудше, а вчера заметил эту болезненность под правым ухом.
Понятно, что надо пойти к ЛОРу, но может всё не так серьезно, и пройдет само, или выждать недельку, и посмотреть как будет.
Если можете, скажите, что со мной может быть, и насколько это серьёзно, можно ли заниматься спортом, в том числе "бегать по утрам". Заранее спасибо. Денис.

Ответы

# 17:47 17-10-2005 Аноним, обратиться
Если нет Т. бегать можно только в шапке! Уши надо смотреть. Согревать нельзя. но на первое время. пока не пошли к ЛОР- врачу, протирайте кожу- болезненные места камфорным спиртом. На месте нижнечелюстного сустава делайте йодную сетку 2 раза в день. Без очной консультации врача не обойтись.