ЛОР

13:22 20-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня в горле на нёбе появились небольшие болячки, гнойные. Что делать? !
Недавно сильно болело горло, была у врача, сказал, что воспалена задняя стенка горла, гортань чистая, диагноз поставил - хронический тонзиллит. Это связано друг с другом? И что мне делать?
Заранее спасибо

Ответы

# 18:18 20-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ирина , надо смотреть горло, делать анализы на ревматические факторы и др.
# 14:23 28-10-2005 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Константин Леонидович. Спасибо за ответ. Вы знаете, в тот же день сходила к лору, он отправил меня к стоматологу. Там сказали, якобы это стоматит. Но у меня эти болячки (афты, как сказал стоматолог) в тот же день прошли, а покраснение ближе к миндалинам по кругу горла осталось. Назначили кварц и смазывать горло лекарством (вазилин со стрептоцидом).
Мне кажется диагноз не правильный поставили. Если можно, подскажите, "ревматические факторы" это что значит? Мне 24 года. Заболевания носоглотки, боли в ухе беспокоят периодически. Прихожу к лору, он говорит, все нормально, видимых проблем нет. Заранее благодарна.