ЛОР

14:12 27-04-2001 / Ольга , 29 Лет…, обратиться

Когда ложусь спать начинается шум в ушах и отекает нос. Что это может быть?

Ответы

# 18:26 28-04-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Нос отекает, скорее всего, из- за того, что у Вас вазомоторный ринит. Отек слизистой носа часто сопровождается отеком устья слуховой трубы, которое расположено в носоглотке. Вследствие этого слуховая труба закрывается и появляется шум в ушах. Вам надо пойти на прием к ЛОР врачу, т. к. только после осмотра возможно подтверждение диагноза и назначение адекватной терапии. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru