ЛОР

10:52 29-04-2001 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор!
Уменя постоянные боли в горле справа, отдающие в ухо, больно глотать. Был на одмотре у профессора Димова/ в Болгарии/ .
Он поставил диагноз хронический фарингит, прописал Hexoral и Hexaralitte=
Но это не помогает.
Прошу посоветовать.
Второе:
У моей жены более месяца не проходит насморк, простудное состояние. Назол помогает частично.

Ответы

# 09:42 30-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Если такие боли не проходят, необходимо обращаться к опытному ЛОР онкологу еще и еще. Это плохой признак, сопутствующий развитию опухолей в глотке, гортани, пищеводе, на корне языка. ..
Смените капли. Довно пора их капать все реже и реже и вообще прекратить, если это была просто простуда. Сделайте рентг. снимок придаточных пазух носа ( подозрение на синусит).