ЛОР

11:08 08-11-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Простите если я обратилась не по адресу, к сожалению врача- фониатора не нашла на этом сайте. Я занимаюсь вокалом( профессионально), у меня очень часто при пении возникает хрип и шипение. Врач- фониатор, к которому я обращалась сказала, что у меня несмыкание связок( или недосмыкание, я не совсем поняла). Мне залили каое- то лекарство в связки, после чего все проблемы с голосом надолго исчезли. Но сейчас прошло полтора года и проблемы появились вновь. Подскажите, пожалуйста, что это за лекарство такое "чудодейственное", какой у него принцип действия, можно ли его где- нибудь достать и применять самим? И еще может быть есть какие- нибудь другие средства, (помимо вокальных упражнений), решающие проблему несмыкания? Спасибо.

Ответы

# 21:01 08-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, вероятно Вам проводили вливание гидрокортизона или ему подобного пр- та. По всем вопросам связанным с голосом рекомендую обращаться в Боткинскую больницу к проф. Василенко.