ЛОР

14:31 09-11-2005 / Марина Алексеев…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое хр. тонзиллит и что такое Ангина. Спасибо.

Ответы

# 21:58 09-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
МАрина Алексеевна, хр. тонзиллит- это хр. заболевание небных миндалин воспалительного характера. Ангина- инфекционное заболевание, вызванное бак. инфекцией с преимущественным поражением в области небных миндалин.
# 12:54 10-11-2005 Марина Алексеев…, обратиться
Простите за непонятливость. .. но как, по каким признакам я должна определить, что у меня ангина, а не тонзиллит? И еще отличается ли лечение?
# 21:39 10-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ангина проявляется высокой температурой, болями в горле, налетами на миндалинах. Все остальное- тонзиллит.