ЛОР

12:10 12-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня сильно болит горло. Диагноз-
фарингит. Никакое лечение: полоскание, пастилки не помогает. Уже два месяца никого улучшения. Возможно ли лечение антибиотиками? Поможет ли линкомицин? Посоветуйте, что делать?
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 20:56 12-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, надо смотреть, что это за фарингит и чем он вызван. Антибиотик, при данном заболевании назначается крайне редко.
# 21:54 20-11-2005 Iriha (И.Б. 690…, обратиться
аналогичная история, тоже мучаюсь почти месяц. В горле просто "кошки скребут". Вообще- то я подозреваю, что это у меня что- то типа аллергии на Био- Парокс, может я злоупотребила этим лекарством - сухость после него жуткая. Кроме того горло заболело через неделю после проведения лечения кровоточащей язвы 12- перст. кишки. Пила много антибиотиков. А тут еще Био- Парокс прибавила. Но это мое мнение. А вот что скажет доктор?
# 12:10 13-11-2006 Катерина…, обратиться
Я не могу понять, что значит в инструкции по применению БИО- ПАРОКСА по 4 ингалляции через каждые 4 часа. .. Это 4 раза пшикнуть за один раз надо, либо 1 раз четыре раза в день. ..