ЛОР

23:53 14-11-2005 / Ирина, обратиться

Мне 18 лет и я пою и у меня уже давно во время пения у меня тихий тихий хрип(я не курю). Есть чувство першения во время пения, я не лечилась. Я раньше была в муз. групе и после неё я заметила у себя ето, может ето было и раньше. Вредных привычик нету. У меня народный голос и для меня ето очень важно, помогите пожалуйста. Спасибо! !!

Ответы

# 22:19 15-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ирина , надо смотреть на голосовые связки, есть ли там изменения, и если есть, то какого хар- ра. Вообще то проблемами голоса занимаются специальные врача- фониаторы, рекомендую обратиться именно к ним.