ЛОР

00:10 15-11-2005 / Галина, обратиться

Здраствуйте! Ребенку 3- х лет сегодня поставили диагноз "острый двустронний туботит". Один из компонентов лечения капли Софрадекс. Причем в рекомендации врач написал " в нос" и объяснял как закапывают капли. Но приобретя препарат в анотации о закапывании в нос нет ни строчки. Очень прошу совета, есть ли практика применения Софрадекса в нос? Я побоялась закапать сегодня, а врач ЛОР у которого мы получили консультацию работал последний день в клинике и поэтому уточнить у него не представится возможности. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:16 15-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
Галина , софрадекс, в данном случае применяется как антисептик и противовоспалительный пр- т. Противопоказанием для применения данного пр- то является вирусная инфекця. Чем вызван тубоотит? Часто как раз вирусной инфекцией, если это так, то применять его не надо.