ЛОР

10:40 18-11-2005 / Zveta-Zizi, обратиться

Поступила в больницу с сильными болями головы, и слезился левый глаз. Отправили на рентген, ответ правосторонний гайморит и киста под вопросом. Прошла курс лечения прогревание, таблетки олететрин и супрастин, капли навтизин. Головная боль прошла, глаз не слезился, а повторный ренген показал, что изменений нет. Врач предложил прокол, но я отказалась. Больничный лист мне закрыли. Я поехала в другую больницу, и мой новый лечащий врач отправил меня на томографию. Ответ по томографии: кисты нет, двухсторонний гайморит и фронтит. Сейчас делаю уколы бицеллин и хлористый, таблетки диазолин, спрей от насморка и прогревание. Аллергии нет. Изжога бывает, но желудок не болит. Миндалены не беспокоят. Кариес есть. Бывает давление (мама гипертоник). Работаю кондуктором. Вопрос: куда я могу послать свою томографии, чтоб её посмотрели и поставили диагноз, лечение, которое я прохожу сейчас буде ли от него результат и что мне делать дальше? - - - - - - - - -

Ответы

# 19:32 18-11-2005 Злотников К.Л., обратиться
zveta- zizi , где же вы живете, что еще лечат гаймориты бицилином? Мне представляется, что отсылать томограммы нет необходимости, т. к. по томаграмме трудно ошибиться с диагнозом, а вот по лечению вопросы есть: почему не проводят пункции гайморовых пазух? , почему применяется такой антибиотик?