ЛОР

10:51 01-12-2005 / Денис, обратиться

Получил насморк в середине октября. Сегодня 1 декабря - уже полтора месяцы. Нафтизин и сонарин - 2 банки потратил и никакого толку. На 3- й неделе болезни посетил ЛОРа, которая за 1 минуту установила, что о гайморите нет и речи и прописала смесь глазолина, димедрола, какого- то антибиотика и гармонального препарата. Сказала, что капать нужно неделю. Капал - помогло, но через сутки все по новой. Капал еще недели, то же самое, через сутки после прекращения насморк возвращается. Сначала забивается одна ноздря, потом заложенные ноздри периодически сменяют друг друга. Температуры нет, боли в пазухах тоже. Помогите хоть чем- нибудь, жить на каплях столько времени невозможно!

Ответы

# 20:03 01-12-2005 Злотников К.Л., обратиться
Денис , вероятно у Вас появилась т. н. лекарственная зависимость от капель. Конечно это не произошло на пустом месте и в носу имеется причина, которую можно и нужно выявить и устранить, тогда проблемы с носом перестанут беспокоить.