ЛОР

14:29 02-12-2005 / Юлия, обратиться

Последние годы всегда пользуюсь ушными свечами для
удаления пробок. Перешла на фитоворонки как более
эффективные. Но каждый раз воронка вытягивает одно
и тоже количество серы, при ежедневном использова- нии в течении недели. Поставила даже две подряд и таже картина. Создается ощущение, что слуховой про- ход заполняется новой серой сразу после процедуры.
Раньше улучшение слуха наступало после разовой процедуры, а в ноябре- 10 воронок, но полного осво- бождения будто не предвидется. В чем- то причина ?

Ответы

# 23:34 02-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, возможно, в слуховом проходе серная пробка, с которой фитоворонка справиться не может. Вам нужно посетить ЛОР- врача и промыть слуховые проходы.