ЛОР

16:18 10-12-2005 / Дмитрий, 29 Лет…, обратиться

Добрый день. Немного больше 2- х недель назад мне сделали операцию по выравниванию носовой перегородки. При снятии бинтов врач обнаружил внутри отек с одной стороны. Неделю назад отек еще сохранялся. Врач назначил мне промывание физраствором, мазь солкосерил в нос и таблетки траумель С от воспаления. На текущий момент у меня сохраняется болезненное состояние, слабость, иногда побаливает голова в неопределенном месте, иногда туман, ночью закладывает нос, недавно появилась тошнота и к тому же я просто простудился : ( Врач сказал что последствия общего наркоза могут проходить до месяца а еще иногда бывает гайморит после операции. Завтра я буду у него на приеме. Наверное будем делать рентген.
Скажите пожалуйста, что Вы думаете по поводу данной ситуации и что бы Вы посоветовали мне предпринимать?
Очень жду от Вас ответ. Большое спасибо. На всякий случай сообщаю что нахожусь я в Киеве.

Ответы

# 16:50 11-12-2005 Злотников К.Л., обратиться
Дмитрий, на фоне простуды, все перечисленные Вами симптомы могут иметь место, поэтому, оценить результат операции можно будет после стихания явлений ОРВИ.
# 20:53 11-12-2005 Дмитрий, 29 Лет…, обратиться
А вот и оценили, сделали рентген - гайморит : (
Назнчил курс консервативного лечения. ..
А ведь я делал операцию для того чтоб у меня не было потом гайморита, а не для того чтобы он возник от операции.
Мне кажется в данной ситуации есть что- то жутковатое, по крайней мере если б я знал раньше что от операции в редком случае возможно возниконовение гайморита, от капельницы и наркоза - затрмбированность вен и прочее прочее то уверен мое решение по поводу операции было бы иным. Неужели это честно? Там же какие- то клятвы про не навреди и прочее? Скажите, что мне делать в данной ситуации. Как Вы понимаете кредит моего доверия стремительно падает. Ну а про моральный дух я вообще молчу.
Очень жду Ваш совет.