ЛОР

09:37 07-05-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Несильно простудился в прошый понедельник. Был небольшой насморк и болело горло. Принимал 2 дня Биопарокс, раньше очень помогал, сейчас горло не вылечил. В 3- й раз замечаю, что при применении Биопарокса у меня через 2 дня начинается понос, поэтому прекратил его применение. Еще 2 дня принимал пропосол и нео- ангин. Результат нулевой. Вчера поставил горчичники - горло сегодня стало похуже - все красное. Учитывая, что у меня невроз, при такой ситуации, я испытываю общую несильную слабость и небольшие боли в голове. Это мне не дает нормально ощущать себя. Обычно горло быстро проходило. В чем тут может быть дело? Миндалены удалены в 92г. Сейчас мне 30л. Спасибо.

Ответы

# 07:33 08-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
После т/ э глотка лищена естественной защиты, увлечение антибиотиками ( биопарокс антибиотик, он убивает и флору в кишечнике, нарушая пищеварение) привенло к дисбактериозу, возможно грибковому поражению глотки. Хотя срок и обычного обострения фарингита после вирусной инфекции может солставлять 5- 7 дней с хвостиком. Обычные полоскани я мростыми травами = ромащка, и пить можно. Масло шиповника, каратолин - сосать и чуть проглатывать. Ингаляции с эвкалиптом. .. Обратите внимание на шейный отдел позвоночника - гимнастика. Криотерапия глотки см. kriol. boom. ru - причем несколько раз повторить через 1- 2 мес. Иммуностимулирующие препараты ( добавки) - лайв- пак+ от Vision.