ЛОР

17:21 21-12-2005 / Настя, обратиться

Добрый день! Боюсь, что на консультацию к ЛОР врачу попаду не скоро, поэтому прошу вас мне помочь с моей проблемой. У меня кашель уже около 3 недель, пила сироп с подорожником, стала отходить мокрота, но кашель продолжается. Неделю назад поднялась температура до 38, 7 и появились сопли какого- то странного оранжевого цвета, иногда чуть розоватого. Стала принимать (по назначению врача) супракс (5 дней) и Лозолван (5 дней). Во вторник (20 декабря) я прекратила принимать назначенные препараты, но кашель все- равно остался и сопли тоже не прошли. Назначали еще аэрозоль - Биопорокс. Сопли чуть ушли (принимаю Биопорокс второй день), но оранжевый цвет все равно остался (причем только из правой ноздри, а из левой - белые выделения). Что это может быть?
Забыла сказать, что болеть начала с конца октября (в начале октября прилетела с отдыха из Турции). И с тех пор переболела уже три раза, не считая последний. В предыдущие разы - не было не соплей, ни кашля, поднималась только температура дня на два- три до 38, 5, я ее сбивала и продолжала работать. Такое состояние уже длится около двух месяцев.
Еще у меня есть маленькие дети, которые тоже за этот период успели переболеть по три раза (двое из них отдыхали вместе со мной, младший - не ездил). Все трое ходят в сад.
Возможно мой подробный рассказ прояснит мою ситуацию и вы сможете дать мне какой- то совет.
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:36 05-09-2009 Оксана, обратиться
Похоже это какое-то новое инфекционное за болевание
Четко прослеживается ТРИ стадии (1 и 2 стадии по неделе идут)
Первая - горло (с гноем или без) диагноз врачей ангина
Вторая - Кашель начинается сухой по утрам отходит немного кусков серо-зеленого гноя
Третья - Начинается с 38,4 (плюс минус 0,3 градуса) плотно закладывает нос Врач отправляет на рентген Гайморит не подтверждается Врач ставит острый синусит и отправляет на консультацию к лору Наузначают увч на нос и ультрафиолет в нос
На треьей стадии появляются оранжевые сопли
Как правило на первой стадии назначают аугментин и очень удивляются, что он так плохо помогает 3,5 дня температура у меня была 39,9 ничем сбить не могла Жаропонижающих хватало на 1,5 часа переболела вся семья муж и старшая легче, мы с младшей тяжелее. Да, на 1,2 стадиях ломит суставы, болит голова сильно.
В интерненете описаны оранжевые сопли и аналогичное течение болезни
У меня брали мазки из горла и носа. Результатов анализа не могут найти.
От кашля аскорил или амброксол (два разных врача терапевта посоветовали), горчичники, запаривать траву багульника, ставить горчичники (естественно, если нет температуры)
Жаль что у наших медиков нет структуры которая может оперативно собирать новую нетипичную клинику болезни и оперативно реагировать на это
# 15:40 06-06-2010 Оля, обратиться
у меня все протекает также, сегодня появились оранжевые сопли...что делать?
# 22:39 12-06-2010 Лена, обратиться
Що означають оранжеві соплі???
# 00:19 05-08-2010 Анастасия…, обратиться
Оксана,
Так Вы вылечили оранжевые сопли? чем? У меня нет температуры 37 где то....по утрам болит горло. Неделю назад приехала из Туниса.И вот начались оранжевые сопли не часто..У ребенко большая температура горло , кашель , нос....сопли обычные.Подскажите чем лечить очень прошу...т.к. всегда помогает соленая вода а теперь никак.
# 13:38 21-12-2010 Света, обратиться
Блин, у меня тоже появились оранжевые сопли. С ума схожу и очень переживаю, потому-что у меня и так с легкими проблемы давно. Боюсь что это как-то усугубит их. Но тут , как я поняла никто не отвечает на вопросы посетителей. На фик пишу, сама не понимаю. Тут вам никто не поможет. Зато изображается активность для поисковиков. Тьфу, короче. Тут одна реклама, а врачей нет. Хахаха, консультации. Рассмешили не могу прямо..
# 18:04 19-01-2011 Мэри, обратиться
Сегодня появились оранжевые сопли из правой ноздри, до этого побаливало горло, 2 дня назад обращалась к зубному, очень болел зуб и голова и общее состояние болезненное было, температура 37 с хвостиком, вернулись с отдыха из Таллина там в бассейне плавали, отель был спа и всяких саунах парились, может в поезде так продуло и это какой то нерв или что то еще
# 16:06 25-01-2011 Вика, обратиться
У меня в первый раз оранжевые сопли появились в октябре на фоне (первый раз в жизни) гайморита. Потом при каждом ОРВИ все переходило в них же. За зиму болею четвертый раз, каждый раз с оранжевыми соплями. Лор подозревала кисту, рентген ее не подтвердил. Люди, что ЭТО, и как эту мерзость уже вылечить??? Ни антибиотики, ни домашние средства не помогают.
# 12:46 03-02-2011 Лёха, обратиться
Будь проклят тот день с этими треклятыми оранжевыми соплями. Нос дышит, но говорю в нос все равно. Сопли оранжевого цвета с кровяными прожилками. Ходил к лору сказал не гайморит - прописал синупрет и полидэкс. Вот жду.
# 12:44 28-02-2011 Дмитрий, обратиться
У кого уши закладывает? Дискомфорт в затылочной части? Сложности с глатыванием?
Если да, то пора к алергологу!
# 07:06 27-08-2011 светлана…, обратиться
Лёха,
пропейте антигельминтные.в пазухах носа и ушей могут жить аскариды, продукты их жизнедеятельности дают рыжий оттенок слизистых выделений.при этом может быть ощущение постоянной заложенности носа.у моей знакомой начались подобные симптомы после ОРЗ, вскоре с мокротой вышла мертвая аскорида 5-7 см, после того как прописали антигельминтные, они начали, вместе со слизью выходить из пазух в большом кол-ве в течении недели... вот так вот... попробуйте немозол... по 1т 3дня
# 15:24 21-11-2011 Наталья, обратиться
светлана…,
жесть...
# 00:04 01-12-2011 Ника, обратиться
У меня тоже- сначала горло,температура, затем кашель мокрый с макротой, а теперь и оранжевые. Так неприятно.Кто-нибудь знает это очень страшно??? Без врачей не обойтись? Всем спасибо!
# 00:04 01-12-2011 Ника, обратиться
У меня тоже- сначала горло,температура, затем кашель мокрый с макротой, а теперь и оранжевые. Так неприятно.Кто-нибудь знает это очень страшно??? Без врачей не обойтись? Всем спасибо!
# 00:05 01-12-2011 Ника, обратиться
У меня тоже- сначала горло,температура, затем кашель мокрый с макротой, а теперь и оранжевые. Так неприятно.Кто-нибудь знает это очень страшно??? Без врачей не обойтись? Всем спасибо!
# 17:23 07-04-2012 Екатерина…, обратиться
Оранжевые сопли-это ГАЙМОРИТ!!!!!СРОЧНО К ЛОРУ!!!
# 22:13 10-09-2012 Дима, обратиться
вылечил гайморит но нос дышит все равно не как положенно то левая ноздря дышит а правая нет то наоборот! что делать?может перегородку надо исправлять?(у меня она икревленная) или еще что то делаеться?
# 13:29 14-11-2012 Виктор, обратиться
Вот начитался, аж страшно стало, какаета аскорида. Вот у меня только с левой ноздри оранжевые сопли и они безконечны( высмаркался опять появились прям мгновенно с чстичками крови) от незнания я себе накрутил, что это уже с мозга протикает :D бррр........
# 15:35 05-02-2013 Анастасия.…, обратиться
У меня ярко-оранжевые. Ни температуры нет, ни горло не болит. Кашель только. Простыла, и понеслось(((
# 22:40 15-02-2013 Надежда, обратиться
болею 2 неделю, тоже сначала просто насморк, голова болела, теперь оранжевые сопли сначала из двух ноздрей, теперь из одной оранжевые. из другой белые. при гаймарите сопли зеленые.Какая-то непонятная инфекция.
# 09:35 21-02-2014 Ирина, обратиться
Добро пожаловать в мир Золотистого Стафилококка. Пенициллиновыми а/б стафилококк не лечат. Оранжевые сопли - стафилококковый гной при остром или хроническом синусите, ангина, отиты - туда же, ломота в суставах - смотри стафилококковый остеомиелит. Температура зависит от того, острый процесс или хронический. При хроническом большой температуры может и не быть.
# 23:18 14-06-2014 ClaudioTalp, обратиться
В сфере игр очень популярна услуга <a >Гарант онлайн </a> заказать её вы можете у нас на сайте
# 22:36 21-10-2015 Лана, обратиться
Люди, чтобы определять, бактериальная ли у вас инфекция, и какая, нужно сдавать мазок на бакпосев из носа и из зева. Стафилококк относится к бактериям. Если никаких бактерий нет - то это вирус или аллергия. Соответсвенно и разное лечение. Стоит бакпосев не так уж и дорого. Рентген пазух покажет, насколько они чисты или заложены.