ЛОР

21:19 22-01-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Меня уже в течение 4 лет беспокоят постоянные ноющие боли где- то справа в носоглотке (то отдает в верхние зубы, то в нижние и в ухо). Часто боль переходит(около 5 раз в месяц) в сильную головную справа от уха к затылку. А также постоянное ощущение комка и слизи в носоглотке. Неоднократно(2 раза в год) прохожу лечение у лора, который ставит диагноз хр. фарингит, тонзиллит, хотя горло у меня не болит. Лор(и не один ) говорят, что носоглотка чистая. Делалась томограмма носовых пазух. (киста слева- но она не беспокоит. )Лор направлял к невропатологу, стоматологу, эндокринологу. Неропатолог: сделана МРТ головного мозга, рентген шейных и спинных позвонков- все в норме. Стоматолог: сделан (топограмма , кажется называется) рентген всех зубов- тоже все в норме. Эндокринолог: УЗИ щитовидки- в норме. ТТГ – в норме. (Когда делали узи щетовидки – врач обратила внимание на увеличенные подчелюстной и околоушной лимфоузлы справа, делала повторное узи через год- лимфоузлы также воспалены). Была у инфекциониста- анализы в норме. Также очень часто поднимается температура 36, 9- 37, 2. Что же может быть причиной этих болей?

Ответы

# 09:53 27-01-2006 Лор, обратиться
Я думаю, Вам нужно обследоваться на высоком уровне у ЛОР, челюстно- лицевого хирурга