ЛОР

10:19 14-05-2001 / Лариса, обратиться

У ребенка 6и лет хронический тонзиллит. Не можем избавиться от лакунарных ангин. Мне посоветовали старый народный способ - мазать горло очищенным керосином 1р. в день в течении 2х недель. Как Вы к этому относитесь?

Ответы

# 22:13 14-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Резко отрицательно. Керосин кончено антисептик, но при тонзиллите воспаление не на поверхности, а в глубине тканей. А атрофия возникнет неизбежно, это же и канцероген! Уж мажте лучше самогонкой.