ЛОР

10:37 02-02-2006 / Марина 31 Год…, обратиться

Уважаемый доктор. Постоянно мучаюсь отеком слизистой оболочки носа. Выделений из носа нет, просто отекает нос и дышать становится не выносимо. Пользуюсь в периоды обострений нафтизином и каметоном, но мне это особо не помогает. Аллергии не выявлено, но стоит подышать даже осенним воздухом а если зимним, то вообще до тепла еле доживаю. 2 года назад вообще перерасло в гайморит, делали прокалывание. Все бестолку. Подскажите пожалуйста чтоже эта за реакция на холод и как с ней бороться или причина в другом?

Ответы

# 00:22 05-02-2006 Лор, обратиться
Каметон в нос нельзя. Вы сами ничего сделать не сможете. Нужны процедуры в носу, которые делает Лор- врач, физиопрогревания. Попробуйте рецепт: корень валерианы мелко, залить оливковым аптечным маслом. чтобы покрылось на 1 см. через 2 суток начинать капать в нос. Держать в темном месте. в нос по 1- 2 кап 2- 3 раза в день