ЛОР

13:36 05-02-2006 / Сергей Сергееви…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как быть и чем лечиться. На протяжении 3х недель борюсь с гайморитом(год назад мне уже ставили диагноз двухсторонний гнойный гайморит, делали прокол с дву сторон, была киста в гайморовом пазухе ). Обратился к ЛОР врачу, сделали снимок - было потемнение с правой стороны, пункцию сразу делать не стали, врачь прописал ЦИПРОЛЕТ- 500, ЛЕТИЗЕН, НАЗИВИН, ИЗОФРА. Все пропил прокапал как положено - улучшения не было, сделали прокол справа, была киста. Назначили ВИБРОЦИЛ , сам еще использовал аппарат "Дюна- Т", так пролечился неделю. Сделали контрольный снимок - было незночителиное улучшение, но были отделения из носа, тяжесть в голове, головные боли. Сделали еще два прокола(с периодичностью в два дня): в пазухе гноя нет, держится сильный отёк(есть слизистые выделения из носа, тяжесть в голове). Врач "разводит руками" , хочет писать направление в болиницу или к алергологу(алергии за собой никогда не замечал). Посоветуйте что далать, как лечиться! ? Заранее от души благодарю.

Ответы

# 17:35 05-02-2006 Аноним, обратиться
Я бы посоветовала: В нос- спрей "Отривин" 3 раза в день 7 дней. Внутрь- кларотадин в сиропе по нотации 7 дней. Внутривенно- хлористый кальций 10 дней, физиопрогревания: УЗ с гидрокортизоновой мазью- 10 дней. Кстати, а почему врач "разводит руками"?
# 22:53 05-02-2006 Сергей Сергееви…, обратиться
Врач "разводит руками" потому что на его взгляд отек держится очень долго и он не может найти этому объяснение
# 22:01 08-02-2006 Злотников К.Л., обратиться
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ , Ваше состояние может быть обусловлено не только гайморитом, имеются еще и другие околоносовые пазухи, которые могут воспаляться, что с ними?