ЛОР

02:07 09-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я приболела, но врача пока не вызывала. Плохо себя чувствую с вечера воскресенья (был контакт с тетей, больной ОРВИ либо гриппом, я точно не знаю. Я ухаживала). В воскресенье вечером начался сильный кашель, на след. день т- ра 37, 0 + добавился насморк и горло стало першить. Во вторник температура колебалась от 37, 5 до 38, 5 в течении дня. Лечилась: капли пинасол, для горла - леденцы стрепсилс, от температуры афлубин, парацетамол, пакетик колдрекса, от кашля - бромгексин, чай с лимоном старалась постоянно пить, а также выпила стакан горячего молока с медом, содой и маслом. Вечером перед сном из- за т- ры 38, 5 выпила одну таблетку аспирина. В итоге в среду в 5 утра я проснулась и у меня даже аппетит появился. Измерила т- ру - 36, 0. Горло у меня уже не болело и кашля как такового тоже не было уже в среду. Оставалось только т- ра 37, 0 примерно и сильная заложенность носа + течет постоянно жидкая вода/ слизь уже 2 дня. Ноздри закладываются поочередно. В среду купили мне еще Длянос - спрей. Капала его + делала ингаляцию 5 мин. с мятой и эвкалиптом. Ноль эмоций как говорится. Самое сильное что меня сейчас беспокоит это заложенность носа и течь из него прозрачная. Просто ужас какой- то. Посоветуйте пожалуйста как с этим боротся лекарствами или может наоборот народными средствами или рекомендуете вызвать врача все- таки из поликлиники?

Ответы

# 23:09 10-02-2006 Ольга, обратиться
Старайтесь днем как можно реже пользоваться спреем, чтобы получилось только 1 раз в сутки на ночь. В ЛОр- каб делают процедуры, которые Вам помогут, а также физиопроцедуры, если нет противопоказаний. Мне спрей "ДЛянос" не очень нравится, возьмите "Отривин". более 10 дней ими пользоваться нежелательно