ЛОР

10:15 14-02-2006 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! Какие лекарства можно применять при воспалении миндалин (мне как- то прописали Макропен и фурацилин)
А есть ли еще что- нибудь?

Ответы

# 23:46 14-02-2006 Ольга, обратиться
Если не повышена температура, не торопитесь с антибиотиками внутрь. Раствор Люголя- смазывать миндалины 2 раза в день. Таблетки "Грамидин"- рассасывать под языком 3- 4 раза в день. Полоскайте фурациллином (купите готовый) через каждые 1- 2 часа, р- ром хлоргексидина 3- 4 раза в день
# 12:08 10-05-2007 Наталья, обратиться
Добрый день, подскажите, пожалуйста: мне 32 года, при наличии признаков простуды либо после "нервной" встряски внизу горла (чуть ниже щетовидной железы) появляется чувство сильного першения, как будто "ободрано". Это причиняет очень сильный дискомфорт: когда разговариваю, то обязательно приходится кашлять. Можно ли это смягчать и лечить, и чем? Заранее спасибо.