ЛОР

17:16 20-03-2006 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У меня после сильного фарингита и насморка появилась заложенность в одном ухе, которая проявляется больше ночью в лежачем положении , а также лежа слышу периодическое постукивание в ухе. О щущение тяжести и распирания есть немного, а боли при надавливании нет. Пожалуйста, посоветуйте как лечиться и от чего. Благодарю Вас.

Ответы

# 20:02 21-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Лариса , сморкаться сильно нельзя. особенно при насморке. Сейчас Вы можете провести следующее лечение: в нос- капли(лучше спрей) от насморка(любой), внутрь- парацетамол, супрпстин, в ухо- теплую водку или борный спирт. При ухудшении - сразу к ЛОР врачу.