ЛОР

16:06 21-03-2006 / Арина, обратиться

Здравствуйте, несколько дней сдала мазок из носа на стафилокок, написали что
у меня выделен Stafilococcus aureus. Какой антибиотик вы мне порекомендовали
бы без определения чувствительности к антибиотикам? Возмозно но ли вылечиться без приема антибиотиков какими- либо промываниями полости носа? И через сколько времени после
лечения мне можно будет сдавать мазок повторно? Погомогите пожалуйста,
потому что к врачу идти пока некогда. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:45 21-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
арина , при отсутствии каких- либо симптомов заболевания можно ничего не белать, т. к. этот микроб является условно патогенным. Если всеже надо от него избавиться , то попробуйте ингалипт или биопарокс.
# 19:40 22-03-2006 Арина, обратиться
Спаисбо, за ответ, доктор. Скажите, пожалуйста, а ингалипт или биопарокс это спреи для носа или таблетки?
# 19:43 23-03-2006 Злотников К.Л., обратиться
Это спреи.