В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

19:26 04-04-2006 / Nlhelen@Mail.Ru, обратиться

Болею более 10 лет, проводимое лечение с непродолжительной ремиссией. Заболевание прогрессирует, несмотря на проводимое лечение. Неоднократно обследовалась и лечилась в амбулаторных и в стационарных условиях по поводу прогрессирующей дисциркуляторной энцефалопатии осложненной нейросенсорной тугоухостью, хронического гнойно полипозного гаймороэтмоидита.
02. 06. 05 под эндотрахеальным наркозом выполнены радикальные операции на обеих верхнечелюстных пазухах с вскрытием клеток решетчатого лабиринта справа и слева, вскрытием правой основной пазухи удалением остеомелетически разрешенных клеток решетчатого лабиринта, передней стенки правой основной пазухи, удаление гиперпластически измененной слизистой, множества полипозно измененной слизистой, вазотомия сосудов и остеотоми нижних носовых раковин, биполярная коагуляция нижних и средних носовых раковин, частичная резекция средних носовых раковин. Операция и после операционное течение без особенностей.
После операции прошло 10 месяцев. Образование корок не прекращается. Отхождение их очень затруднено. Справа на протяжении всего послеоперационного периода сохраняются болевые ощущения. Каждые 1, 5- 2 месяца поднимается температура (37, 3- 37, 5), появляется боль в гайморовых пазухах, лобных; головная боль, боль и зуд в правой глазнице, горле, ухе – все справа. Сильная слабость. Проводимое лечение дает улучшение на незначительный отрезок времени. Врач утверждает, что все нормально, я не верю.
Вопрос: Что делать? Где и у кого (фамилия врача, центра) можно получить помощь? Какие исследования надо провести?
С уважением, Елена

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100