ЛОР

15:32 25-05-2001 / Аноним, обратиться

Здраствуйте,

У меня проблема вот уже в течении 4 лет. Я постоянно принимаю галазолин, нафтизин, називин и т. д. капаю где то каждые 3- 4 часа. С 1996 по 2000, в 2000 мне сделали операцию на искривление перегородки и после операции я где то полгода ничего не капал. Осенью прошлого года я опять начал пользоваться каплями, после простуды. Сходил недавно к ЛОРу - там сказали что у меня воспалена слизистая оболочка и мне нужно сделать 5 уколов Диценона, другой же врач сказал что нужно сделать прижигание. Не знаю кого из них слушать. К тому же можно ли избавиться от зависимости от нафтизина просто перестав его капать постепенно (или сразу), либо делать ингаляции или еще как? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:04 26-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Необходитмы криодеструкция в полости носа, или УЗ дезинтеграция. Затем появится возможность отказаться и от капель.