ЛОР

23:40 29-04-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с горлом уже больше года - просыпаюсь каждое утро с болью или першением, днем, как правило, не беспокоит, но вот от неприятных ощущений по утрам и в холодную погоду никак не могу избавиться. Иногда еще (опять же по утрам) вообще все признаки простуды - и тяжесть в голове, и насморк, и горло. Как вылечиться полностью, чтобы все эти неприятные ощущения не беспокоили? Благодарю за помощь!

Ответы

# 15:55 30-04-2006 Доброжелатель…, обратиться
Похоже на хронический фарингит. Нужно проверить желудок (нет ли атрофического гастрита) и нос - этмоидит/ гайморит. Я думаю, что любой ЛОР Вам скажет почти тоже самое. Здоровья Вам.
# 17:12 01-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Валерия, горло по утрам Беспокоит в результате ротового дыхания по ночам. Видимо, Вы не долечили простудное состояние носа, что приводит к его заложенности по ночам – во время сна. Обратитесь к опытному лор- специалисту. О доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует убрать!