ЛОР

08:48 10-05-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, уже 3 года мучает зуд в ушах, ушная сера от желтого до светлокоричневого цвета выделяется в больших кол- вах, видимо от того что чешется и постоянно приходится ковырять, она и выделяется. ЛОР никаких патологий в ушах не видит. От чего тогда такое может быть ? может это у меня аллергия на серу ?

Ответы

# 10:04 11-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алена, Вы описали типичный случай экзематозного заболевания кожи слухового прохода. О доврачебной помощи смотрите в разделе о боли в ухе на сайтеhttp: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует убрать!
# 01:56 04-01-2011 Носкова, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
У мальчика болит ухо периодически, по появлению боли и на ватной палочки остается темная сера. Сначала лечили как от отита, затем как наличие грибка, а воз и ныне там. Где можно сдать анализ по уточнению причины состояния серы и причины боли.