ЛОР

12:04 19-08-2000 / Кирилл, обратиться

В течении 2х лет периодически возникали насморк, легкая заложенность носа, пробки в миндалинах. Все это, конечно, не сильно мешает, но после проведения курса лечения антибиотиками (ровамицин, метронидазол), проавда по другому поводу, насморк не исчезает. Однако галазолин помогает временно избавиться от него. Что за ерунда со мной?

Ответы

# 22:47 21-08-2000 not found, обратиться
По-видимому у Вас вазомоторный ринит и хронический тонзиллит. А это успешно лечится. Обратитесь к ЛОР врачу. При хроническом тонзиллите необходимо два раза в году проходить курс промывания небных миндалин. Постоянное применение сосудосужающих капель (галазолин) ухудшает состояние слизистой носа. Есть другие средства. Но без осмотра трудно что-то предложить Вам конкретно.